NOUS CONTACTER

 

CENTRE CULTUREL

JACQUES PREVERT
Place Pietrasanta

77270 VILLEPARISIS


Standard :

01 64 67 59 60

 

Billetterie :

01 64 67 59 61

 

Relations publiques : 

01 64 67 59 66

 

Formulaire de contact

 

 

LES HORAIRES

 

Lundi, mardi, jeudi, vendredi et samedi* :   14h-18h**

 

Mercredi  : 

10h-12h / 14h-18h**

 

Ouvert les soirs de spectacle jusqu'à 22h

 

VENTE PAR TELEPHONE

Mardi et jeudi

de 10h à 12h

 

*Fermé les samedis de vacances scolaires

**La billetterie cesse 15 min. avant la fermeture

 

 

Salle accessible aux P.M.R

SAISON CULTURELLE 2020/2021

Avant programme téléchargeable

Avant programme 2020-2021 - Centre cultu[...]
Document Adobe Acrobat [908.0 KB]

INFO CRISE SANITAIRE COVID-19


À ce jour, l'état d'urgence sanitaire est toujours d'actualité.
Le secteur culturel est en attente de certaines décisons gouvernementales. 


Nous tenons à vous informer que la programmation est susceptible de subir des modifications 
en fonction des décisions à appliquer (réductions obligatoires des jauges d'accueil du public, 
mise en place de certaines mesures de sécurités...).
Si c'est le cas, nous ne manquerons pas de vous en faire part, dès que possible.


Dès la rentrée de septembre, l'ensemble de l'équipe s'engage à mettre en place et faire respecter 
les gestes barrières et les consignes sanitaires nécessaires à la sécurité et le confort de tous.

 

 

Nous communiquerons les tarifs dès la mise en vente de la saison.

 

 

ALBAN IVANOV

 

Jeudi 17 septembre à 20h30

/ Sous réserve

 

L'ARTN'ACOEUR

 

Dimanche 27 septembre

à 15h30 et 18h

 

 

QU'EST-CE QU'UNE OEUVRE D'ART

 

Mercredi 30 septembre à 18h30

 

 

WAHID

 

Samedi 3 octobre à 20h30

 

LES FOURBERIES DE SCAPIN

 

Mardi 6 octobre à 14h et 20h30

 

LÀ-BAS DE L'AUTRE CÔTÉ DE L'EAU

 

Mardi 13 octobre à 20h30

 

NÉE UN 17 OCTOBRE

 

Jeudi 15 octobre à 14h

 

 

FAUT QUE ÇA CHANGE

 

Samedi 17 octobre à 20h30

 

I MUVRINI

 

Dimanche 18 octobre à 18h

/ Sous réserve

 

POMPEÏ

 

Mercredi 4 novembre à 18h30

 

MADAME GUILLOTIN

 

Vendredi 6 novembre à 20h30

 

 

BUN HAY MEAN

 

Samedi 7 novembre à 20h30

 

 

 

LOUIS XVI.FR

Avec Patrick Sébastien

Dimanche 15 novembre à 15h30

 

 

 

ESENCIA FLAMENCA

 

Mardi 17 novembre à 20h30

 

 

 

HUGUES AUFRAY

 

Dimanche 22 novembre à 15h30

 

 

 

MICHKA

 

Mercredi 25 novembre à 14h

Jeudi 26 novembre à 10h et 14h

 

 

WILLY ROVELLI

 

Samedi 28 novembre à 20h30

 

 

THE RABEATS

 

Dimanche 29 novembre à 15h30

 

 

 

HANSEL ET GRETEL

Orchestre national d'Île-de-France

Jeudi 3 décembre à 10h et 14h

 

 

 

DES LARMES DE CROCODILES

 

Vendredi 4 décembre à 20h30

 

 

BRONX

Avec Francis Huster

 

Samedi 5 décembre à 20h30

 

 

LE SOUPER

Avec Daniel et William Mesguich

 

Mardi 8 décembre à 20h30

 

COVER QUEEN

 

Samedi 12 décembre à 20h30

 

ÉTEIGNONS LES ÉCRANS

 

Mercredi 16 décembre à 14h

 

JULIE ZENATTI

 

 

Samedi 9 janvier à 20h30

 

EN ATTENDANT BOJANGLES

 

Dimanche 10 janvier à 15h30

 

 

QUASIMODO,

Le Bossu de Notre-Dame

 

Mardi 12 janvier à 14h et 20h30

 

 

STILL WARM

 

Vendredi 15 janvier à 20h30

 

 

CAROLINE VIGNEAUX

 

Samedi 16 janveir à 20h30

 

 

UNE CHANCE INSOLENTE

 

Dimanche 17 janvier à 15h30

 

 

LA BELLE AU BOIS DORMANT

Grand Ballet de Kiev

Jeudi 21 janvier à 20h30

 

 

LE BOURGEOIS GENTILHOMME

 

Vendredi 22 janvier à 14h et 20h30

 

 

MATHIEU MADENIAN

 

Samedi 23 janvier à 20h30

 

 

FLEURS DE SOLEIL

Avec Thierry Lhermitte

 

Dimanche 24 janvier à 15h30

 

 

LA PLUIE DES MOTS

 

Mardi 26 janvier à 10h et 14h

Mercredi 27 janvier à 14h

 

AIME COMME MARQUISE

 

Vendredi 29 janvier à 20h30

 

 

STÉPHANE GUILLON

 

Samedi 30 janvier à 20h30

 

 

TSUNAMI

 

Dimanche 31 janvier à 15h30

 

 

 

OÙ ES-TU LUNE ?

 

Mardi 2 février à 10h et 14h

Mercredi 3 févreir à 14h

 

 

SUR LES PAS DE LÉONARD DE VINCI

 

Jeudi 4 février à 14h

Vendredi 5 février à 14h et 20h30

 

LES CHATOUILLES

 

Samedi 6 février à 20h30

 

 

CHIMÈNE BADI

 

SDimanche 7 février à 15h30

 

 

 

TOM VILLA

 

Mardi 9 février à 20h30

 

 

 

CENDRILLON

Grand Ballet de Kiev

 

Mercredi 10 février à 20h30

 

 

ONDIN ET LA PETITE SIRÈNE

Orchestre national d'Île-de-France

Jeudi 11 février à 10h et 14h

LE COMTE DE BOUDERBALA

 

Samedi 13 février à 20h30

 

ÉLODIE POUX

 

Samedi 27 février à 20h30

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site Recommander ce site Recommander ce site
© CENTRE CULTUREL JACQUES PREVERT